Остановлен «Верхнепышминский молочный завод», принадлежащий «УГМК-Агро»

Источник: The DairyNews
Работа на «Верхнепышминском молочном заводе», входящем в холдинг «УГМК Агро» и производящем продукцию под брендом «Здорово» остановлена, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РБК.
Остановлен «Верхнепышминский молочный завод», принадлежащий «УГМК-Агро»

Производство на молзаводе остановлено 1 июля, ввиду изношенности оборудования и «не отвечающей современным требованиям технологии». Количество работников предприятия, которые будут уволены, пока не называют, как и сроки увольнения. Также неизвестно, что произойдет с самой площадкой завода.

При этом другое подразделения «УГМК-Агро», такие, как агрофирма «Патруши» и совхоз «Сухоложский», продолжат работу. Там запланировано увеличение выпуска продукции для поставок другим предприятиям, в том числе для сервиса доставки Food-Food, который также будет сохранен.

Доля продукции «Верхнепышминского молочного завода» под маркой «Здорово» занимала 28% на рынке Свердловской области. Ежемесячные продажи продукции составляли порядка 50 млн рублей, в то время как совокупный объем продаж всех молочных предприятий региона достигал 2 млрд рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью