Ornua запустила сырный завод в Саудовской Аравии​

Источник: The DairyNews
Крупнейший экспортер молочных продуктов в Ирландии компания Ornua запустила новое предприятие  по производству сыра в городе Рияд, Саудовская Аравия.
Завод, стоимостью $22 млн, является пятым в мире по объему импорта молока.

Первоначально, на производстве будут задействованы 30 специалистов, но в будущем году планируется увеличить количество рабочих мест.

Завод также планирует открыть крупный центр, который займется реализацией сбыта продукции в молочные супермаркеты в страны Ближнего Востока и Северной Африки (Middle East North Africa – MENA – ред.).

Как отметил генеральный директор Ornua Кэвин Лэйн, открытие предприятия Al Wazeen – важный шаг стратегического развития компании, который обеспечит Ирландию новыми рынками сбыта.

Г-н Лэйн рассказал, что на предприятии будут производиться следующие виды сыра: крем – сыр лабне, фета и белые сыры, столь специфичные для рынка MENA.

Напомним, что объем производства молока в Ирландии в 2015 г. вырос на 13,3%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью