Орловцы снабжали Курскую область сомнительным молоком

Источник: orel.rusplt.ru
В Ливенском районе выявлен факт поставки местным производителем сомнительного молока в Рыльск Курской области. Это произошло во время внеплановой проверки АОНП «Успенское» Ливенского района.
Молоко сырое коровье высшего сорта поступало из Орловской области в ООО «Молплюс» без оформления ветеринарных сопроводительных документов, сообщает управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Усмотрев факт нарушения техрегламента о безопасности молока, проверяющие передали материалы проверки в мировой суд. По результатам рассмотрения генеральный директор «Успенского» оштрафован.

На минувшей неделе в Колпнянском районе нашли небезопасное молоко, в котором наблюдалось превышение бакобсемененности. Это продукция СПК «Заря», СПК «Островское», СПК «Колос».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью