Орловское ООО «Русь» оштрафовали за нарушения при производстве молока

Источник: vechor.ru
ООО «Русь», расположенное в Урицком районе Орловской области, оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение технических регламентов при производстве молока и неправильное хранение ветеринарных препаратов.

Нарушения выявлены при проведении плановой проверки предприятия, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

В частности, специалисты ведомства отметили, что в зале, предназначенном для производства и хранения молока, полы и стены в трещинах и выбоинах, что препятствует качественной мойке и дезинфекции помещения.

Кроме того, при осмотре помещения ветеринарной аптеки предприятия установлено, что на стенах и потолке видны следы потёков и плесень, отсутствуют стеллажные карты, не ведётся учет лекарственных средств с ограниченным сроком годности и т.д.

- Установлено, что с мая по сентябрь 2018 года ООО «Русь» поставляло молоко сырое на молокоперерабатывающее предприятие Орловской области без проведения контроля показателей безопасности, а именно: уровня содержания потенциально опасных веществ,  уровня содержания микроорганизмов и соматических клеток, - сообщает ведомство.

По материалам проверки было возбуждено административное дело, которое направлено в Арбитражный суд Орловской области.

По решению суда ООО «Русь» привлечено к ответственности в виде взыскания в доход федерального бюджета административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью