Орловский «Юпитер» летом планирует ввести молочный комплекс за 134 млн рублей

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Юпитер" (Болховский район, Орловская область) планирует в июле-августе 2018 года ввести в эксплуатацию молочный комплекс стоимостью 134 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
Комплекс будет включать коровник на 500 голов и доильный блок.

Представитель компании сообщил "Интерфаксу", что строительство коровника, который будет располагаться на территории существующего молочного комплекса в Болохвинском районе, началось в текущем году.

"Оно ведется за счет собственных средств, а также кредитных ресурсов. Кроме того, в текущем году мы рассчитываем получить господдержку. В прошлом году ее размер составил 14 млн рублей", - сказал он.

В сообщении отмечается, что в настоящее время поголовье КРС в "Юпитере" составляет 2 тыс. голов, площадь пашни - более 4 тыс. га. В 2017 году в развитие мощностей было инвестировано 223,4 млн рублей. Выручка от реализации сельхозпродукции достигла 285 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" ООО "Юпитер" создано в 2005 году. Основными видами деятельности являются выращивание зерновых, зернобобовых, технических и кормовых культур, разведение племенного КРС, производство молока и мяса. Владельцем является ООО "Империал" (Орловская область), головная компания которой - Lavatum Ltd - находится на Кипре.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью