Орловская область: В «Заветной мечте» нашли более пяти тонн недоброкачественной молочной продукции

Источник: uezdny-gorod.ru
22 октября Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям приняло участие в гласном оперативно-розыскном мероприятии, инициированном УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области. в отношении цеха по переработке молока «Заветная мечта» ИП Беджаняна в Покровском районе  

При осмотре предприятия инспекторы Управления Россельхознадзора обнаружили в холодильной камере и рефрижераторе цеха молочную продукцию без маркировок производителя с указанием даты выработки, сроков и условий хранения (сыры - 4124 кг, масло сливочное - 373 кг, белок сырный - 56 кг, сливки - 147,7 кг). Кроме того, было выявлено 530 кг сыров с истёкшим сроком годности и признаками порчи.

Общий вес недоброкачественной молочной продукции составил 5230,7 кг.

По результатам контрольно-надзорного мероприятия Управление Россельхознадзора привлекло ИП Беджаняна Ш.Г. к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 21 тыс. рублей. Ему также было выдано постановление об утилизации вышеуказанной продукции. В настоящий момент вся недоброкачественная продукция утилизирована.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью