Орловская область: В сливочном масле и сыре нашли кишечную палочку

Источник: newsorel.ru
Специалисты отдела пищевой микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы орловского референтного центра Россельхознадзора с 27 июня по 4 июля в рамках государственного задания и пищевого мониторинга проверили 30 проб пищевой продукции.

По результатам исследований обнаружили  в двух образцах сливочного масла и одной пробе сыра бактерии группы кишечной палочки. Также в одной пробе сливочного масла обнаружили кишечную палочку, повышенную бактериальную обсемененность и сальмонеллу.

- Результаты исследований были незамедлительно направлены в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям для принятия соответствующих мер, рассказали в пресс-службе учреждения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью