Орловская область: В Ливнах бесплатно раздали около 3 тонн молочной продукции

Источник: uezdny-gorod.ru
При поддержке волонтёрских объединений Ливен, молочную продукцию в размере около 3 тонн, переданную от Благотворительного Фонда «РУСЬ» раздавали в гуманитарном продуктовом складе, разносили по домам.

Гуманитарную помощь получили более 5 000 человек, в том числе одинокие престарелые, многодетные, родители, в одиночку воспитывающие детей, инвалиды, опекунские семьи.

Масштабная акция прошла с соблюдением всех мер, требуемых во время самоизоляции. Предварительно все волонтёры прошли онлайн обучение и получили сертификаты, подтверждающие наличие знаний, применяемых при этой деятельности.

В швейной мастерской «Омофор», были изготовлены спец костюмы и защитные маски, заготовлены перчатки и дезраствор. У пункта раздачи, добровольцы подготовили разметку, проинформировали население о правилах получения продукции с соблюдением всех норм предосторожности. У входа в пункт раздачи, в полной экипировке дежурили волонтёры. Ребята контролировали соблюдение условий, разъясняли все правила и отвечали на поставленные вопросы. К раздаче продукции подключились Центры Социального обслуживания г. Ливны и Ливенского района, казачество Краснозоренского района, Верховское, Покровское, Корсунь, Должанское, Глазуновское, Ливенское, Новосильское Благочиния епархии, православный приют для мам «Всё в твоих руках», НКО «Содействие», «Розовое детство», «Святые Покрова».

Семьям, которые не смогли самостоятельно получить продуктовые наборы, волонтёрские объединения организовали адресную помощь.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью