Орловская область получит 441,8 млн. рублей на "единую субсидию"

Источник: The DairyNews
Заместитель Председателя Правительства Орловской области по АПК Дмитрий Бутусов принял участие в селекторном совещании с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, пишет The DairyNews со ссылкой на портал Орловской области.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся подписания соглашения о предоставлении субсидий субъектам страны на поддержку агропромышленного комплекса, а также речь шла о реализации механизма льготного кредитования.

В работе видеоконференции приняли участие представители уполномоченных банков, Председатель АККОР Орловской области, сотрудники областного Департамента сельского хозяйства.

Для подписания соглашений о предоставлении субсидий с Министерством сельского хозяйства РФ Орловской областью выполнены все необходимые условия. Заключены 8 соглашений с общим объемом финансирования из федерального бюджета – свыше 1 млрд рублей. Кроме того, ожидается подписание соглашения со стороны Минсельхоза по субсидии на содействие достижению целевых показателей реализации региональных программ развития АПК (так называемая «Единая субсидия») в сумме 441,8 млн рублей.

Орловской области на 77,6 млн рублей увеличен лимит субсидий, предоставляемых уполномоченным банкам по планируемым к выдаче льготным кредитам.

При перераспределении средств федерального бюджета Министерством сельского хозяйства РФ будет рассматриваться вопрос увеличения лимита по льготному кредитованию.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью