Канада 01.12.2008

Органы здравоохранения Канады уверяют, что реализуемое в стране молоко безопасно

Источник: foodretail.ru
28 ноября 2008 государственные здравоохранительные органы Канады быстро продублировали заверения своих американских коллег о том, что детское молоко, производимое и реализуемое в стране, является безопасным для здоровья детей.

28 ноября 2008 государственные здравоохранительные органы Канады быстро продублировали заверения своих американских коллег о том, что детское молоко, производимое и реализуемое в стране, является безопасным для здоровья детей. В комментариях к отчету ФДА (FDA) по результатам проверки 80 американских производителей продуктов питания и медикаментов указано, что выявлено ряд молочных продуктов предназначенных для детского питания содержащих незначительное количество меламина.

Официальный Доклад, как ожидается, будет опубликован в ближайшее время. Объявление побудило тысячи обеспокоенных родителей связаться с ФДА, для получения разъяснений и гарантий. ФДА настаивает на том, что все продукты в ходе проверки были признаны безопасными, так как количество обнаруженного промышленного химиката, находится на уровне значительно ниже, чем считается вредным.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью