Организационные перестановки в руководстве концерна Danone

Руководство концерна приняло решение освободить Эммануэля Фабера (Emmanuel Faber) от должности президента совместного венчурного предприятия Danone-Wahaha
Организационные перестановки в руководстве концерна Danone
Руководство концерна приняло решение освободить Эммануэля Фабера (Emmanuel Faber) от должности президента совместного венчурного предприятия Danone-Wahaha, что, по словам независимого источника в руководстве французского концерна, связано с недовольством боссов Danone деятельностью Фабера во время недавних судебных тяжб с китайским партнером Wahaha. Тем не менее, отставка Фабера не означает его окончательного ухода из компании, где, скорее всего, ему будет предложен пост вице-президента. Кандидатура нового президента пока не определена.
Противостояние Danone и Wahaha началось еще осенью 2007, когда своих китайских партнеров французы обвинили в присвоении исключительных прав на фирменное наименование совместного предприятия Danone-Wahaha.

Источник: FoodNewstime.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью