Орешкин: рост ВВП в III квартале остается сильным, выше 2%

Источник: tass.ru
Рост ВВП в III квартале 2017 года остается сильным - выше 2%. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Орешкин в кулуарах ежегодной осенней встречи Всемирного банка и Международного валютного фонда.

"Оценки, что будет выше 2%, это точно: с сельским хозяйством все будет хорошо, потому что урожай очень хороший", - сказал он. Орешкин добавил, что все базовые индикаторы показывают, что сентябрь будет сильным с точки зрения роста ВВП, на что уже указывает статистика по энергопотреблению и производству стали для внутреннего рынка.

"Это говорит о том, что, когда будет выпущена статистика по третьему кварталу, это может позитивно удивить. Все косвенные показатели указывают на то, что рост не только не притормаживает, а, наоборот, остается сильным", - подчеркнул министр.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью