Оренбуржцев предупреждают о молочном фальсификате от фирм-призраков

Источник: oren.mk.ru
Производители продуктов указывают ненастоящий адрес производства.

Покупая молочные продукты, оренбуржцы рискуют нарваться на фальсификат. На упаковке, зачастую яркой и многообещающей, будет написано одно, а что окажется под оберткой может стать абсолютным сюрпризом. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, из 951 пробы молочной продукции, продаваемой в Оренбуржье, 33 – фальсификат. Большая его часть – 93%, прибыла к нам из Белоруссии, Самары, Свердловской, Московской, Ульяновской, ивановской и Нижегородской областей. К тому же фальсифицированная продукция зачастую производится фирмами-призраками: при проверке оказывалась, что по указанным на этикетках адресам никаких молочно-сырных производств нет.

В «призрачный список» попали 12 продуктов.  Это молочная продукция ООО «Самарские продукты» масло сливочное и сметана от ИП Ильюхин К.А. из Красноярского края, молочная продукция ивановского ООО «Знатпродукт», масло сливочное ООО «Царский двор» из Воронежа, сыры ижевского производства ООО «Фудсити, масло сладко-сливочное несоленое «Традиционное» м. д. ж. 82,5% от ООО «Веста» из Рязани, масло сливочное ООО «Мастерторг» из Лабинска, молочная продукция ООО «Псковская молочная компания», сыр «Костромской» от ООО «Мастер сыр» из села щучье,  ясногорская молочная продукция ООО «Дарт», масло сливочное крестьянское ООО «Октябрьский молочный комбинат» из Перми.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью