Оренбуржье: На молокозаводе ООО «Степь» запущен сырный цех

Источник: The DairyNews
На молокозаводе ООО «Степь» (торговая марка «Белое озеро») запущен сырный цех общей площадью 100 кв. метров. На предприятии налажен выпуск полутвердых и твердых сыров – «Российский» и «Голландский» – в удобной для потребителя фасовке, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
Оренбуржье: На молокозаводе ООО «Степь» запущен сырный цех

Первая варка состоялась 1 июня. А уже 1 июля начались продажи сыров в собственной торговой сети.

Производительность сырного цеха составляет 1000 кг в сутки. Технологическую поддержку оказывают признанные производители сыров – компания Sacco (Италия) и ВНИИМС (Углич).

Молокозавод ООО «Степь» работает с 1 апреля 2014 года. Предприятие оборудовано российским и украинским оборудованием. В сутки перерабатывается 9–12 тонн молока.

Молочные продукты «Белое озеро» отличаются высоким качеством и свежестью благодаря тому, что цельное молоко поступает на переработку в течение одного часа после доения. Предприятие отслеживает процесс производства молока-сырья у поставщиков на всех стадиях.

За январь–июнь 2020 года предприятием закуплено 1898 тонн молока, произведено 20 тонн масла и 1718 тонн цельномолочной продукции.

Ассортимент выпускаемой продукции: молоко питьевое различной жирности, кефир, бифидок, варенец, ряженка, йогурт, сметана, сливочное масло, творог, сыры.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью