Оренбургское УФАС оштрафовало фабрику на 50 тысяч рублей за рекламу мороженого

Источник: orenburg.media
В УФАС по Оренбургской области добились наказания для ООО «Фабрика Фрост» за ненадлежащую рекламу. Компанию оштрафовали за рекламный слоган мороженого «Советский стандарт».

Ранее региональное УФАС признало ненадлежащей рекламу мороженого «Советский стандарт». В рекламных материалах приводилось некорректное сравнение данного продукта с товарами других производителей посредством фразы «…Советский стандарт самый лучший…». В связи с этим на фабрику наложили штраф в размере 100 тысяч рублей.

Представитель ООО «Фабрика фрост» попытался оспорить решение антимонопольного ведомства в суде. По итогам разбирательства постановление антимонопольного органа о наложении административного штрафа признали законным. Однако, суд счел возможным снизить размер штрафа до 50 тысяч. Заявителя данное решение удовлетворило, штраф оплачен в полном объеме.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью