Оренбургский сыр покоряет краснодарские рестораны

Источник: ria56.ru
Оренбургские продукты в рамках программы импортозамещения начали свое движение по России.

В том числе, продукция местныхз молочников отправилась на юг России.

В частности, как заявил в интервью РБК шеф-повар ресторана «Акварели» Иван Мандрик, рестораторы Краснодара закупают в Оренбуржье сыр буратта.

- Сыр буратта сейчас поставляется из Оренбурга. Вкусный сыр, молодцы, радует, что держат стандарты, качество не скачет, - отметил он.

При этом, по словам Мандрика, оренбургский сыр, равно как и его белорусские и казахстанские аналоги, не может сравниться с западным оригиналом, который ранее попал под продуктовые санкции.

Буррата - итальянский свежий сыр, изготавливаемый из сливок и молока буйволицы или коровы; относится к семейству сыров моцарелла. Ранее производство сыров семейства моцарелла было запущено на оренбургских предприятиях.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью