Оренбургский Роспотребнадзор назвал регионы, где производят фальсифицированную «молочку»

Источник: orenday.ru
В текущем году специалистами управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проведено более 2 000 лабораторных исследований проб молочной продукции.

Из них по показателям микробиологической чистоты не отвечало требованиям 3,5 %; по физико-химическим показателям исследовано 685 проб, из них 3,5 % проб не отвечало требованиям по показателям фальсификации.

В ведомстве отметили, что 93 % «молочки», не отвечающей требованиям по показателям фальсификации, составила продукция, выработанная производителями Самарской, Свердловской, Московской, Ульяновской, Нижегородской, Брянской, Ивановской областей, Белоруссии. При этом конкретные фирмы-производители не названы.

В целях предотвращения поступления фальсифицированного продукта на конкурсные торги в бюджетные организации проинформированы министерства здравоохранения, образования, социального развития Оренбургской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью