Оренбургские пограничники вернули в Казахстан полсотни коров без документов

Источник: ria56.ru
Сотрудники оренбургского пограничного управления и регионального Россельхознадзора пресекли попытку незаконного ввоза не территорию области крупного рогатого скота. Грух без документов в количестве 49 коров прибыл на пункт пропуска из Казахстана.
Так, на пункте пропуска «Маштаково» должностные лица Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области задержали автомобиль, перевозивший крупный рогатый скот из Казахстана. Партия коров в количестве 49 голов предназначалась для доставки в Самарскую область. Однако буренки до нового места жительства так и не добрались.

В результате проверки выяснилось, что на живой груз отсутствовали необходимые сопроводительные документы и ветеринарный сертификат. За нарушение закона грузоперевозчика привлекли к административной ответственности.

Как сообщают в региональном Управлении Россельхознадзора, в этот же день автомобиль с крупным рогатым скотом вернули на территорию страны-отправителя – в Казахстан.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью