Оренбургская область: молочная отрасль нуждается в модернизации

Источник: nivanews.ru
На ООО "МПЗ "Ташлинский" продолжаются работы по модернизации, сообщают в региональном аграрном ведомстве.
- Сегодня мы принимаем до 90 тонн молока в сутки со всех районов области, - рассказал генеральный директор молзавода Олег Битюков. – Благодаря модернизации производства этот объем должен возрасти. Также ведется замена старого оборудования на более современное. Сегодня много говорится о вступлении России в ВТО, так вот все эти предпринимаемые нами меры должны помочь в конкуренции на внутреннем и мировом рынках. Потребители уже стали отмечать, что импортная продукция, поступающая на российские прилавки, зачастую низкого качества. Я считаю, что это шанс для отечественных производителей занять хорошие позиции на продовольственном рынке. Во всяком случае, продукция, производимая на нашем предприятии, пользуется большим спросом по всей России. И мы стараемся щепетильно подходить к вопросу качества.

 На ООО "МПЗ "Ташлинский" имеются десятки собственных молоковозов, осуществляющих перевозку сырья, и лаборатория для изучения химического анализа молока. Теперь предприятие нацелено на увеличение объемов производства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью