Оренбургская область: Кувандыкские животноводы планируют увеличить надои молока

Источник: ria56.ru
В хозяйствах Кувандыкского городского округа Оренбургской области среднесуточный надой составляет восемь килограммов молока на одну фуражную корову. Животноводы планируют до конца 2020 года увеличить надои. Они хотят с показателей прошлого года 3 070 кг — дойти до цифры 3 100.

Как рассказал корреспондентам газеты «Новый путь» начальник управления сельского хозяйства администрации округа Алексей Пискарев, зимовка животных в сельхозпредприятиях проходит в штатном режиме. На 1 декабря на фермах насчитывалось 3 812 голов крупного рогатого скота. В ООО «Нуржан» содержатся 1 380 голов, в ОАО «Россия» — 1 190, в ОАО «Дружба» — 330, в ОАО «Новый путь» — 280, в ОАО «Приуральский» — 240 голов соответственно.

Производством молока заняты в ОАО «Россия» и индивидуальные предприниматели Копылов (560 голов КРС) и Фролов (125). Хозяйства полностью обеспечены сбалансированными кормами. Запаслись как грубыми кормами, фуражом для скота мясного направления, так и сочными. А также концентратами для молочного поголовья.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью