Опыт: Как господдержка влияет на производство молока

Источник: milknews.ru
На субсидии в России обычно принято жаловаться и говорить, что их не хватает.  Многим они действительно не достаются, но, тем не менее, они стали важным драйвером роста производства сырого молока в России.
В абсолютных числах господдержка молочной отрасли в 2016 году по сравнению с 2015 выросла на 70% - до 26,5 млрд рублей. Из них самая большая сумма была выделена на субсидии на 1 кг реализованного молока - 12,7 млрд рублей. Если поддержка производителей молока государством сохранится на том же уровне, рост производства составит 0,9% в год, считают в Союзмолоко.

О том, как именно господдержка влияет на производство - в презентации исполнительного директора Сюзмолоко Артема Белова.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью