Опубликована программа VIII Съезда Союзмолоко

Источник: The DairyNews
Опубликована предварительная программа VIII Съезда Союзмолоко, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт отраслевого объединения. Мероприятие пройдет 7 февраля.
Мероприятие состоится в рамках деловой программы Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма 2017» (г. Москва, ВДНХ, павильон №75, большой конференц-зал).

В агропромышленном комплексе в последние годы произошли кардинальные изменения как в части реформирования механизмов государственной поддержки, так и в части внешнеэкономических условий. В рамках очередного съезда Союзмолоко планируется обсудить новую систему господдержки в отрасли, изменения правил выдачи субсидий, а также немонетарные меры по развитию сектора.

Будут также подведены итоги 2016 года, представлен отчет о работе союза и достигнутых целях, а также поставлены новые задачи на 2017 года.

Предварительная программа Съезда

10.00 Открытие Съезда
Спонсор съезда – компания ООО "Зоэтис"
10.10 Приветственное слово Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича
10.25 Вступительное слово министра сельского хозяйства А.Н. Ткачева
10.40 Выступление министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Л.К. Зайца
10.55 Выступление заместителя министра промышленности и торговли В.Л. Евтухова
11.10 Доклад председателя Правления Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО А.Л. Даниленко
«Итоги развития молочной отрасли и работы союза в 2016 году. Задачи на 2017 год»
11.30 - 12.00 Форсайт-сессия вопросов/ответов членов Союзмолоко
 
12.00 - 14.00 Закрытая встреча членов Союзмолоко. Фуршет (обязательна предварительная регистрация)
Спонсор – компания ООО «Алтбиотех»
         

*Программа дополняется

К участию в Съезде приглашены представители профильных министерств и ведомств, органов управления АПК регионов России, производители и переработчики молока Таможенного союза, а также другие заинтересованные участники рынка, следует из материалов официального сайта Союзмолоко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью