Опрос: почти половина российских компаний планирует работать с 4 по 7 мая

Источник: tass.ru
Порядка 48% опрошенных работодателей отметили, что их компании будут работать в период нерабочих дней с 4 по 7 мая, причем чаще других такое решение принимали банки и производственные компании, где рабочий процесс является непрерывным. Таковы результаты опроса Superjob, которые имеются в распоряжении ТАСС.

"48% предприятий и организаций будут работать в нерабочие дни мая, т. к. указ президента о каникулах 1-10 мая позволяет работодателям действовать на свое усмотрение. В 26% компаний персонал не будет работать. Еще 26% работодателей пока не приняли решение", - говорится в опросе.

Почти треть компаний, которые в полном составе уйдут на майские каникулы, составляет малый бизнес, а среди компаний со штатной численностью 100-1 000 человек будет работать 60%.

Также, согласно опросу, чаще всего о том, что будут работать в первую декаду мая, говорили представители банков (73%), производственники (53%) и представители сферы услуг (52%).         

Опрос проводился 24-28 апреля 2021 года среди 1 000 представителей кадровых служб и менеджеров по персоналу во всех округах России.

23 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками в 2021 году. Таким образом, период отдыха продлится с 1 по 10 мая включительно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью