Определена лучшая доярка Алейского района Алтайского края

Источник: The DairyNews
В Алейском районе на базе ООО «Яровское» на новой летней доильной площадке проведен очередной районный конкурс «Лучший по профессии среди  операторов машинного доения коров». Девять операторов машинного доения демонстрировали свое мастерство  в четырех этапах состязаний, сообщает краевой центр сельскохозяйственного консультирования.
На всех этапах конкурса – теоретическом, практическом, техническом и оценочном все участницы конкурса продемонстрировали отменные знания и навыки профессионального мастерства.

По итогам конкурса победительницей стала Ольга Красноусова из ООО «Осколковское», которой в скором времени предстоит защищать честь района на краевых соревнованиях. На втором месте Людмила Петрова из СПК «Нива», на третьем – Олеся Шамардина из ООО «имени Энгельса».

Призеры и конкурсанты награждены дипломами администрации района и денежными премиями.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью