Определяются пути развития сельского хозяйства Республики Татарстан

Источник: Интегрум
В целом по республике с 2008 по 2012 годы производство молока в РТ планируется увеличить на 21 процент, мяса – более чем на 40 процентов.
Определяются пути развития сельского хозяйства Республики Татарстан

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ разрабатывается Республиканская целевая программа по развитию сельского хозяйства на 2008-2012 годы в разрезе муниципальных районов и сельских поселений республики. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в министерстве.

Программы по развитию сельского хозяйства в разрезе районов необходимы для того, чтобы определить перспективу развития сельского хозяйства с учетом особенностей каждого из муниципальных районов, а также с учетом федерального и республиканского финансирования. В целом по республике, как сообщили в Минсельхозпроде РТ, с 2008 по 2012 годы производство молока в РТ планируется увеличить на 21 процент, мяса – более чем на 40 процентов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью