«Ополье» впишется в портфель «Вимм-Билль-Данна»

Источник: ИА DairyNews
Вчера вечером ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» объявило о покупке ЗАО «Холдинговая компания «Ополье» во Владимирской области, - сообщает ИА DairyNews по материалам пресс-службы «ВБД ПП».
«Ополье» впишется в портфель «Вимм-Билль-Данна»
Вчера вечером ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» объявило о покупке ЗАО «Холдинговая компания «Ополье» во Владимирской области, - сообщает ИА DairyNews по материалам пресс-службы «ВБД ПП».

В связи с этим в портфель «ВБД» перейдет не только крупный молочный бизнес, входящий в топ-10 молочных компаний России, но и Центр современного оборудования и сельхозтехники, а так же Юрьев-Польский мясокомбинат, принадлежащий «Ополью» с 2002 года.

Это приобретение соответствует заявленной стратегии «Вимм-Билль-Данна», направленной на расширение бизнеса за счет покупок успешных компаний, обладающих сильными рыночными позициями в своих регионах и устойчивой сырьевой базой. ЗАО «Холдинговая компания «Ополье» состоит из трех молочных комбинатов – Юрьев-Польского, Лакинского и Суздальского, – в сутки в общей сложности перерабатывающих более 300 тонн молока. Известные торговые марки холдинга – Вивио, Ополье и Биолайт.

«Покупка активно развивающегося предприятия во Владимирской области, – заявил, комментируя эту сделку, вице-президент «ВБД Продукты питания» Сильвиу Поповичи, – соответствует нашей стратегической цели – приобретению компаний,  лидирующих на местных рынках. Современные производственные мощности и хорошо выстроенный бизнес усилит наши позиции в Центральном регионе, где проживает значительная часть наших потребителей, а молочные продукты высокого качества прекрасно впишутся в наш портфель».

«Ополье» ведет свою историю с 1993 года. Продукция компании получила признание потребителей не только во Владимирской области, но и за ее пределами. Создавая устойчивую сырьевую базу, «Ополье» оказывает поддержку и помощь местным сельхозпроизводителям. Благодаря этому сформированная за долгие годы схема работы «от поля до прилавка» позволила холдингу стать крупной и влиятельной компанией на потребительском рынке региона.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью