Опасные заболевания крупного рогатого скота выявлены в Нижегородской области

Источник: newsroom24.ru
Опасные заболевания выявлены у крупного рогатого скота (КРС) в Ардатовском и Дивеевском районах. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл.

В ходе рейдов на нижегородских сельхозпредприятиях сотрудники ветнадзора проверили 105 проб сыворотки крови КРС на лейкоз и бруцеллез. По результатам лабораторных исследований, у животных двух хозяйств Ардатовского и Дивеевского районов выявлены специфические антитела к антигенам вируса лейкоза КРС.

В ходе проверок установлено, что при въезде на территорию животноводческого комплекса нет дезбарьера, а также отсутствует ограждение его территории.

За выявленные нарушения законодательства в области ветеринарии владельцы сельхозпредприятий оштрафованы на общую сумму 33 тысячи рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью