ООО «Мильковское» включено в энциклопедию «Лучшие люди России»

Источник: ИА DairyNews
Молочную продукцию ООО «Мильковское» сегодня знают практически на всей Камчатке.
Молочную продукцию ООО «Мильковское» сегодня знают практически на всей Камчатке.

«Везде, куда доходят машины, — уточняет Виктор Дмитриевич Клишин, генеральный директор предприятия. — В том числе и в столице края — Петропавловске-Камчатском — реализуется до 80% продукции. А поставка молока для дальнейшей его переработки на предприятии превратилась в основной заработок для большинства жителей отдалённых селений»».

"Мильковское" было создано в 2002 году благодаря поддержке местных властей, которые помогли предприятию получить кредит. Сейчас «Мильковское» является одним из ведущих предприятий в экономике района и третьим по производству молочной продукции в крае.

Виктор Дмитриевич Клишин, который во времена СССР 6 лет занимал должность главного государственного санитарного на Камчатке уверен, что именно качество производимой молочной продукции помогло завоевать свою нишу на рынке, и потому «Мильковское» постоянно выигрывает тендеры на их поставку в детские сады, школы.

Результаты упорного труда Виктора Клишина и его коллектива очевидны. Двухэтажное здание бывшего общежития, где обосновалась организация, возрождалось практически из развалин. На первом этаже находятся оснащённые новым оборудованием молочный и кондитерский цехи, производство газированных напитков, на втором — административные помещения. Заметен и вклад в благоустройство: зелёная зона отдыха с красивым трёхъярусным фонтаном, современная функциональная детская площадка.

Справка об энциклопедии:

Энциклопедия «Лучшие люди России» выпускается Издательством «СПЕЦ-АДРЕС» (с 1999 г.) в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной власти.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью