ООО «Звезда Подмосковья» построит завод стоимостью 1 млрд. рублей в «Сырном кластере»

Источник: The DairyNews
Завод по переработке сыворотки и производству сыра планируется построить в течение 2 лет, объём инвестиций составляет 1 миллиард рублей. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Красногорске.
ООО «Звезда Подмосковья» построит завод стоимостью 1 млрд. рублей в «Сырном кластере»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в рамках VI Международного агропромышленного молочного форума подписал соглашение с ООО «Звезда Подмосковья» о строительстве завода по производству сыров в Дмитровском городском округе Подмосковья, пишет The DairyNews.

«Завода по производству сыров и сухих молочных продуктов на территории агропарка «Сырная долина» будет перерабатывать 146 тыс. тонн сыворотки в год и производить 4,5 тыс. тонн сыра в год», - сказал Андрей Разин.

«Начало работ по строительству завода запланировано на сентябрь следующего года, срок установки технологического оборудования для переработки сухих молочных продуктов – до 2021года, срок установки сырной линии – до августа 2022», - отметил Андрей Разин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью