ООО «Воскресенье-Агро» заявило о расширении инвестиционного проекта

Источник: The DairyNews
Руководство ООО «Воскресенье-Агро» доложило губернатору Костромской области Сергею Ситникову о намерении удвоить инвестиционный проект по созданию первой в Костромской области животноводческой фермы с системой автоматизированного доения. Сегодня в ходе рабочей поездки глава региона познакомился с первыми результатами реализации проекта, обсудил перспективы увеличения поголовья скота и объемы выпускаемой предприятием продукции, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
ООО «Воскресенье-Агро» заявило о расширении инвестиционного проекта

В 2020 году в Буйском районе был запущен инвестиционный проект по модернизации животноводческого комплекса ООО «Воскресенье-Агро», занимающегося выпуском сыров и другой молочной продукции. Общая стоимость проекта составляет 295 млн рублей.

Как рассказал главе региона генеральный директор ООО «Воскресенье-Агро» Александр Борков, в настоящее время завершена реконструкция и модернизация одного из зданий фермы - молочного блока. Смонтировано и установлено стойловое оборудование на 352 места, групповые и индивидуальные поилки, маятниковые щетки для чистки коров, установлены четыре робота-дояра фирмы «ДеЛаваль». Только один такой робот обслуживает 75 коров.

В рамках реализации инвестпроекта в молочном блоке также был установлен танк-охладитель емкостью 10 тонн. Проведена модернизация водопровода, установлена водонапорная башня. Также построены подсобные помещения, в которых размещены котлы для обогрева зданий и подогрева воды. Для подачи комбикормов на скотный двор установлен бункер для комбикормов. Сейчас на ферме ведется строительство телятника и родильного отделения.

По информации руководства предприятия, за десять месяцев 2021 года здесь произведена 1 тысяча тонн молока, что на 2,7% больше уровня прошлого года.

Сегодня инвестор сообщил губернатору Сергею Ситникову о намерении удвоить объемы инвестиционного проекта. Глава региона отметил, что администрация области окажет все необходимое содействие предприятию для успешной реализации намеченных планов.

«Собственник заявил о намерении удвоить свой инвестиционный проект. Эти шаги однозначно будут поддержаны нами. В связи с этим Буйский район по производству молока буквально через 2,5 – 3 года выйдет на уровень лучших показателей по производству молока в районе, которые наблюдались еще в 70-х и начале 80-х годов. При этом поголовье будет в четыре раза меньше, чем было в то время. Это стало возможным благодаря высокопродуктивному скоту, благодаря племенной работе, которая здесь проводится для расширения производства и увеличения поголовья, эта помощь будет оказана», - прокомментировал Сергей Ситников.


Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью