ООО "Волжское перерабатывающее предприятие" вложило 282 млн рублей в создание производства сыров

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Волжское перерабатывающее предприятие" (с.Новое Чурашево, Ибресинский район, Чувашия) вложило более 282 млн рублей в создание производства сыров, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.
ООО "Волжское перерабатывающее предприятие" вложило 282 млн рублей в создание производства сыров

Глава Чувашии Олег Николаев в ходе рабочей поездки в Ибресинский район в четверг официально открыл новый цех. Мощность производства составляет 15 тонн готового продукта в сутки. С запуском производства на предприятии расширена продуктовая линейка и создано 30 новых рабочих мест.

В Минсельхозе Чувашии "Интерфаксу" утончили, что сыры являются новым видом продукции для "Волжского перерабатывающего предприятия". Речь идет о выпуске полутвердых сыров, в перспективе запланировано производство и твердых. Завод также выпускает сухое молоко и сливочное масло.

"В новом цехе по производству сыра использованы самые современные технологии, которые являются первыми на территории Приволжского федерального округа, и которых - единицы в Российской Федерации. Самое ценное то, что такого рода производства позволяют нам развивать агропромышленный комплекс за счет более углубленной переработки продукции. Такие предприятия - это мощный импульс для развития территорий, в данном случае - Ибресинского района", - приводятся в сообщении слова главы республики.

В пресс-релизе отмечается, что в рамках республиканской программы субсидия предприятию из бюджета Чувашии составила 30% стоимости технологической линии цеха по производству сыра. Также глава республики ознакомился с новыми очистными сооружениями мощностью 200 куб. метров. Стоимость данного объекта составляет 36 млн рублей. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Волжское перерабатывающее предприятие" зарегистрировано в ноябре 2013 года, 100% долей принадлежит его руководителю Андрею Кондрашину. Выручка по итогам 2020 года составила 169,9 млн рублей.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью