ООО «Трастед Продактс» организует в Калужской области производство греческого йогурта

Источник: The DairyNews
ООО «Трастед Продактс» организует в Калужской области производство греческого йогурта по уникальной для России технологии, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

К настоящему времени выполнен ремонт помещения, котельной и очистных сооружений, установлено современное оборудование, выпущено несколько тестовых партий продукции. С выходом на проектную мощность предприятие ежедневно будет перерабатывать до 15 тонн молока.

Высоко оценивая проделанную работу и качество новой продукции, замгубернатора Алексей Никитенко подчеркнул, что с учетом активного развития в регионе рынка экологически чистых продуктов у предприятия большой потенциал.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью