ООО «Степь» не будет пускать на предприятие специалистов по маркировке – Руслан Сагитов

Источник: The DairyNews
ООО «Степь» не будет пускать на предприятие специалистов по маркировке до полного снятия режима ограничений в Башкортостане. Об этом The DairyNews заявил директор предприятия Руслан Сагитов.
ООО «Степь» не будет пускать на предприятие специалистов по маркировке – Руслан Сагитов

- Роспотребнадзор разрешил допуск на предприятия специалистов по маркировке. Хочу лишь сказать нашим покупателям, нашим министерствам, нашему Роспотребнадзору, что это всего лишь эксперимент, и мы не планируем ради него пускать к себе кого-то со стороны до полного снятия режима ограничений в регионе, - сказал он.

Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор допустил на предприятия специалистов по маркировке.

Также следует напомнить, что Союзмолоко и СПБН считают крайне опасным допуск на пищевые предприятия посторонних ради эксперимента по маркировке.

«Специалисты ЦРПТ неукоснительно следуют рекомендациям, в том числе используют необходимые средства защиты. Более того, проведение более 70% работ по подготовке производственных площадок к экспериментам по маркировке возможно в онлайн-режиме. Мы понимаем ситуацию, идем навстречу каждому производителю с целью выработки наиболее оптимальных для него решений по участию в эксперименте», - сообщили в пресс-службе ЦРПТ.

Большинство отраслевых организаций подчеркивают, что допуск посторонних лиц, не связанных с выпуском продукции – риск распространения коронавирусной инфекции.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью