ООО "Созидание" вложит более 1,5 млрд рублей в строительство молочного комплекса

Источник: niann.ru
ООО "Созидание" вложит более 1,5 млрд рублей в строительство молочного комплекса в Починковском районе Нижегородской области.
Об этом стало известно в ходе подписания трехстороннего соглашения между правительством региона, администрацией района и инвестором в рамках III Международного бизнес-саммита 12 сентября. 

Со стороны правительства соглашение подписал врио губернатора региона Валерий Шанцев, со стороны района – глава администрации Виктор Бацин, со стороны ООО "Созидание" – директор компании Виктор Бузин. Компания будет реализовывать проект по строительству молочного комплекса на три тысячи фуражных коров с площадкой откорма на две тысячи голов крупного рогатого скота. Общий объем инвестиций составит 1 млрд 537,7 млн рублей. 

Помимо этого, глава региона 12 сентября подписал еще три соглашения. Одно из них касается сотрудничества правительства области и ООО "ДорГеоТех", которое откроет производство спиральновитых металлических гофрированных труб в Дзержинске на площадке завода "Заря" и инвестирует в проект 35 млн рублей. Второе соглашение было подписано с ООО "СЭМПИО розес". Компания направит 5 млн 800 тысяч рублей на строительство в области тепличных комплексов для выращивания овощей. Еще одно соглашение было подписано между правительством региона и некоммерческим партнерством "Профессиональное сообщество директоров "Директориум". Сотрудничество НП и области будет направлено на повышение эффективности управления предприятиями с государственной собственностью.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью