ООО «Советское» построит роботизированный комплекс на 420 коров

Источник: The DairyNews
ООО «Советское» построит в Белгородской области роботизированный молочный комплекс. Объект расположится в Алексеевском городском округе, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
ООО «Советское» построит роботизированный комплекс на 420 коров

На Советской сельской территории началось строительство роботизированного комплекса на 420 фуражных коров. Основные процессы – доение, кормление, чистка стойла и коров, сбор навоза – будут полностью автоматизированы. Введение в эксплуатацию молочного комплекса позволит увеличить поголовье стада в хозяйстве. Завершение строительства планируется в августе текущего года.

ООО «Советское» занимается молочным животноводством на протяжении десятилетий. Сегодня это одно из крупнейших и перспективных сельскохозяйственных предприятий в Алексеевском городском округе. Здесь насчитывается 2117 голов, из которых 1062 головы – дойного стада. С 2011 года ООО «Советское» является племрепродуктором по разведению красно-пестрой породы скота.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью