ООО «Смена» при поддержке Россельхозбанка успешно развивает свой бизнес в Псковской области

Источник: pln-pskov.ru
С 2011 года в Псковской области успешно развивает свой бизнес при поддержке Россельхозбанка ООО «Смена».

Основное направление работы хозяйства – молочное животноводство. Поголовье крупного рогатого скота предприятия превышает 580 голов, из которых 247 голов – дойное стадо.

«Смена» имеет собственную кормозаготовительную базу и обрабатывает порядка 3 200 гектаров посевных площадей. В животноводческий комплекс входят коровники, телятники, откормочный комплекс, зерносклад, машинно-тракторный парк.

По словам руководителя ООО «Смена» Александра Колпакова, благодаря заемным средствам Псковского филиала Россельхозбанка предприятие уверено в сроках и объемах проведения сезонных работ. Предприятие может заблаговременно подготовиться к посевной, приобрести горюче-смазочные материалы, удобрения и запасные части для техники.

«Для ведения бизнеса нужен надежный финансовый партнер – для нас им стал Россельхозбанк. Мы тесно сотрудничаем с банком на протяжении 3 лет, за это время оформили более 10 кредитов на разные цели, что позволило предприятию не только сохранить, но и увеличить производственные показатели. В перспективе мы планируем провести капитальный ремонт в неиспользуемом коровнике, для заполнения его племенными нетелями с целью увеличения поголовья дойного стада до 500 голов», - отметил Александр Колпаков.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью