ООО «Слактис» осталось лидером по эффективности молочного производства

Источник: gubernia.pskovregion.org
Управление сельского хозяйства и гостехнадзора администрации Псковской области назвало лучшие хозяйства региона по надою молока на корову на 1 августа. Тройка лидеров самых эффективных хозяйств не изменилась: лидером осталось великолукское предприятие ООО «Слактис» (6 476 кг на корову), на втором место ООО «Добручи-2» из Гдовского района (5 234,9 кг на корову) и псковский ИП КФХ Лопотов (5 024 кг на корову).
В десятку самых эффективных хозяйств также вошли ОПХ «Родина» Псковского района, ООО «ПсковАгроИнвест» Псковского района, СПК колхоз «Россия» Порховского района, ИП КФХ Кузнеченкова Локнянского района, ОАО «Красное знамя» Новосокольнического района, ИП ГКФХ Рузевич Невельского района и ООО «Дубровка» Дедовичского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью