ООО «Руднянский животноводческий комплекс» по-прежнему нарушает ветеринарное законодательство, - Россельхознадзор

Источник: The DairyNews
Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям провело проверку выполнения предписания, выданного ранее ООО «Руднянский животноводческий комплекс» в связи с выявленными нарушениями требований ветеринарного законодательства, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.
В результате специалисты надзорного органа выяснили, что далеко не все нарекания были устранены.

В частности, в животноводческом помещении и в молочной ферме не проводятся дератизация и дезинсекция. Также не осуществляется бактериологический контроль санитарного состояния доильного оборудования. Помимо этого на предприятии не осуществлялись необходимые исследования, подтверждающие соответствие качества воды требованиям законодательства.

Кроме того, на животноводческой ферме отсутствует место и инвентарь для уничтожения молока из пораженных маститом четвертей вымени крупного рогатого скота.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч.8 ст.19.5 КоАП РФ. Выдано новое предписание об устранении выявленных нарушений.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью