ООО «Россия» открыла новый молочный комплекс в Удмуртии

Источник: sfera.fm
В населенном пукте Васютенки Балезинского района Удмуртии ООО «Россия» открыла новый молочный комплекс на 412 голов КРС.

На новой ферме уже содержится 100 глубокостельных нетелей и 312 дойных коров, которые переведены из старых помещений. С открытием новой фермы предприятие провело оптимизацию.

Раньше ООО «Россия» объединяла 16 деревень района, в 5 из них были молочно-товарные фермы. Теперь фермы работают в Васютенках и Чабанах. На новой ферме будет практиковаться привязное содержание, а производство молока вестись по поточно-цеховой системе. Специально для этого в хозяйстве приобрели новый миксер-кормораздатчик. Теперь местные животноводы учатся формировать отдельные рационы для всех групп скота с учетом физиологического состояния. На строительство новой фермы было направлено 30 млн рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью