ООО «Рассвет» построит в Тверской области ферму за три миллиарда рублей

Источник: The DairyNews
Тверская область на 23-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» подписала соглашение с ООО «Рассвет» о создании на территории региона молочно-товарной фермы на 2800 голов. Объем привлеченных инвестиций составит не менее 3 млрд рублей, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
ООО «Рассвет» построит в Тверской области ферму за три миллиарда рублей

Губернатор Игорь Руденя, представляя в сентябре Стратегию развития Верхневолжья до 2026 года на Форуме муниципальных образований, назвал одним из приоритетов привлечение инвестиций в АПК.

«В настоящее время в агропромышленном комплексе реализуются 13 инвестиционных проектов с общим объемом вложений более 48 млрд рублей и созданием 2800 новых рабочих мест. К ним до 2026 года добавится еще 8 инвестпроектов с объемом вложений свыше 12 млрд рублей и созданием 700 рабочих мест. Таким образом, к 2026 году планируем ввести не менее 3500 новых рабочих мест в АПК», – сообщил тогда Игорь Руденя.

По итогам первого дня участия в выставке «Золотая осень» Тверская область, помимо крупного соглашения в молочном животноводстве, достигла ряда договоренностей. Подписано соглашение с тверским филиалом Россельхозбанка по вопросам укрепления малого и среднего предпринимательства в сфере АПК. С ООО «Развитие Девелопмент» заключен договор о реализации инвестпроекта по строительству минизавода – здесь будут производить органические удобрения, объем заявленных вложений составит более 200 млн рублей.

Ранее мы сообщали, что «Милк-Дей» построит в подмосковном Можайске молочную ферму за 1,4 млрд рублей. На комплексе будет содержаться 2 тысячи голов скота. Соглашение о реализации проекта подпишет министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский в рамках работы всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью