ООО «Победа-1» создаст в ХМАО производство детского молочного питания

Источник: The DairyNews
ООО «Победа-1» создаст в ХМАО производство детского молочного питания. Соответствующее соглашение подписано гендиректором предприятия Эльнарой Ибрагимовой и главой департамента промышленности Югры Кириллом Зайцевым, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию fedpress.ru.
ООО «Победа-1» создаст в ХМАО производство детского молочного питания

По словам Зайцева, это первое инвестсоглашение, заключенное в рамках окружного закона о государственной поддержке инвестиционной деятельности, защите и поощрении капиталовложений.

- Проекту будет оказана господдержка по возмещению 50% понесенных затрат на реконструкцию здания, приобретение оборудования и модернизацию производства по программе развитие промышленности и туризма, - сказал он.

Кирилл Зайцев также добавил, что поддержка со стороны региона не превысит 240 млн рублей. Также ООО «Победа-1» предоставят субсидию на перерабатываемую молочную продукцию – 3 рубля за 1 литр молока, что в целом составит 259,3 млн рублей. Господдержку предприятие будет получать в течение трех лет, до момента выхода на полную окупаемость.

Запуск предприятия запланирован на 2022 год, полный объем инвестиций составляет 1,1 млрд рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью