ООО ПК «Айсберг-Плюс» лишилось декларации соответствия после мониторинга «Кубаньмолоко»

Источник: The DairyNews
Молокоперерабатывающее предприятие ООО ПК «Айсберг-Плюс» из Московской области лишилось декларации соответствия за реализацию фальсификата на Кубани, сообщили The DairyNews в пресс-службе «Кубаньмолоко».
ООО ПК «Айсберг-Плюс» лишилось декларации соответствия после мониторинга «Кубаньмолоко»

Ранее ассоциация провела мониторинг качества молочной продукции, представленной на торговых полках Краснодарского края, и выявила ряд несоответствий, о которых были проинформированы контрольно-надзорные ведомства.

«В ответ на наше обращение по вопросу фальсификации молочного жира и обнаружения незаявленного на потребительской упаковке консерванта в сметане 20% производства ООО ПК «Айсберг-Плюс», Управление по городу Москва, Московской и Тульской областям Россельхознадзора выдало предписание по прекращению действия декларации соответствия на продукцию Сметана 10%, 15%, 20%, 25%, 30% и представлению программы мероприятий по предотвращению причинения вреда», - сообщили в «Кубаньмолоко».

Вопрос о привлечении ООО ПК «Айсберг-Плюс» к административной ответственности будет решен по мере представления юридическим лицом документов, подтверждающих выполнение мероприятий в соответствии с программой.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью