ООО «Нева милк» планирует вложить 1,6 млрд. рублей в завод по производству сыров в Череповце

Источник: newsvo.ru
ООО «Нева милк» планирует вложить 1,6 млрд. рублей в завод по производству сыров на Кирилловском шоссе в Череповце. Проект проел экспертизу, на участке проведены предварительные земельные работы на участке.
ООО «Нева милк» планирует вложить 1,6 млрд. рублей в завод по производству сыров в Череповце

— Период проведения экспертизы затянулся, поскольку в ходе проектирования был выявлен факт попадания на земельный участок зоны минимальных расстояний магистральных газопроводов высокого давления. Необходимо было вносить коррективы в рабочую документацию. Получено разрешение на строительство. В следующем году планируется возводить конструктивные элементы комплекса. На строительство уйдёт около года. Далее завоз оборудования и прохождение пусконаладочных работ, — отмечают в Агентстве городского развития.

По словам президента группы компаний «Нева милк», сырьё высокого качества из Вологодской области позволит выпускать маасдам и пармезан, а также российский сыр, до 550 тонн продукта в месяц. Готовую продукцию планируют реализовывать через федеральные, а также региональные сети и дистрибуторов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью