ООО «Можгаплем» внесли в прогнозный план приватизации Удмуртии

Источник: kommersant.ru
Правительство Удмуртии внесло в прогнозный план приватизации 100% акций ООО «Можгаплем».
В 2017 году было решено приватизировать ГУП «Можгаплем», преобразовав его в ООО. Отметим, что государственное унитарное предприятие уже включалось в прогнозный план приватизации 2017 года.

На официальном сайте «Можгаплема» сказано, что предприятие обслуживает 122 хозяйства в 22 районах Удмуртии, где расположены 24 племенных хозяйства, в том числе девять племенных заводов и 15 племенных репродукторов. На предприятии содержится 29 голов быков-производителей, из них 20 голов голштинской породы, семь голов черно-пестрой породы, две головы мясной породы абердин-ангусской, 18 быков-производителей находится на проверке и оценке по качеству потомства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью