ООО «Молочное производственное объединение «Скоморошка» экспортировало в Китай более 20 тонн продукции

Источник: The DairyNews
Кемеровское ООО «Молочное производственное объединение «Скоморошка» экспортировало в Китай более 21,5 тонн продукции, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального Россельхознадзора.
ООО «Молочное производственное объединение «Скоморошка» экспортировало в Китай более 20 тонн продукции

«По требованиям национального стандарта Китая партия молока объёмом 21,5 тонны перед отправкой дополнительно исследована в аккредитованной лаборатории на содержание остатков ветеринарных лекарственных препаратов, пестицидов, солей тяжелых металлов, радионуклидов, микробиологические показатели, - говорится в сообщении ведомства. - Перед отгрузкой продукции сотрудники Россельхознадзора проверили соответствие маркировки, указанной на транспортной таре и индивидуальной упаковке, и информации, заявленной в документах. Также проконтролировано выполнение ветеринарно-санитарных требований при транспортировке груза. Вывоз молока с территории Российской Федерации осуществлён с соблюдением ветеринарного законодательства РФ, на продукцию выданы ветеринарные сертификаты установленного образца.

Ранее мы сообщали, что Крым впервые экспортировал мороженое в Армению.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью