ООО «Лидер-A» одним из первых в Чечне подключилось к маркировке молочной продукции

Источник: The DairyNews
ООО «Лидер-A» одним из первых в Чечне подключилось к маркировке молочной продукции. Об этом The DairyNews сообщили в региональном минсельхозе.

- Одним из первых предприятий Чеченской Республики, прошедших регистрацию в государственной информационной системе мониторинга, в соответствии с предусмотренными требованиями к молочной продукции стало ООО «Лидер-A», - рассказали в ведомстве. - Теперь данная компания готова к необходимой обязательной маркировке средствами идентификации в отношении молочной продукции.

В минсельхозе отметили, что методом нанесения средств идентификации ООО «Лидер-A» выбрало этикетирование.

- Для этого предприятием заключен договор с компанией ООО «Альбига» на поставку необходимого оборудования, - добавили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что в Оренбургской области маркировать молочную продукцию начали 27 производителей и 187 участников ее торгового оборота.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью