ООО «Кызылбай» построит в Башкортостане молочную ферму

Источник: The DairyNews
ООО «Кызылбай» построит в Башкортостане молочную ферму на 400 голов. Об этом стало известно на «Инвестчасе» в правительстве республики, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.
ООО «Кызылбай» построит в Башкортостане молочную ферму

По словам представителя ООО «Кызылбай» Разифа Миниахметова, инвесторы уже возвели три корпуса для содержания племенного скота и планируют закупку технологического доильного оборудования. Общая стоимость проекта – 217 млн рублей.

В качестве мер поддержки инвестору возместят часть затрат на приобретение техники и племенного скота.

Администрация Мечетлинского района также окажет содействие в проектировании моста через реку Ай, соединяющего деревни Большекызылбаево и Сосновка взамен старого, который ранее построил инвестор для подъезда к ферме.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью