Крым 30.07.2021

ООО «Крым-Фарминг» производит две трети всего молока республики

Источник: The DairyNews
ООО «Крым-Фарминг» производит две трети всего молока республики. Об этом стало известно в ходе визита на предприятие брянской делегации во главе с губернатором Александром Богомазом, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию news.nashbryansk.ru.
ООО «Крым-Фарминг» производит две трети всего молока республики

Животноводческий комплекс является крупнейшим на полуострове, на нем содержатся коровы голштинской породы, которая является самой высокопродуктивной в мире.

Ранее мы сообщали, что компания «Дружба-2» агрохолдинга «Охотно» построит в Брасовском районе Брянской области крупный животноводческий комплекс, на котором будет содержаться 3600 голов племенного скота со шлейфом молодняка.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью