ООО «Калачинский молкомбинат» подало на банкротство

Источник: dpomsk.ru
ООО «Калачинский молкомбинат» подало на банкротство. Долг предприятия перед налоговой превысил 21,7 млн рублей.
Арбитражный суд Омской области 27 ноября возбудил производство по делу о признании ООО «Калачинский молкомбинат» банкротом. Судебное заседание по проверке обоснованности требований компании назначено на 18 декабря.

ООО «Калачинский молкомбинат» было зарегистрировано в 2010 году. Предприятие создано на базе калачинского молзавода, открытого в 1951 году. Выпускает порядка 30 наименований молочной продукции торговой марки «Свеженька», которая реализуется в магазина Омска и Калачинска.

Как сообщало правительство Омской области, за шесть месяцев 2014 года на предприятии было переработано почти 11,4 тысячи тонн молока, отгружено товаров на сумму 187 млн рублей.

По данным картотеки арбитражных дел, за «Калачинским молкомбинатом» числится долг перед налоговой в размере более 21,7 млн рублей.

При этом еще в августе текущего года генеральный директор предприятия Аркадий Плешивых заявлял о реконструкции цельномолочного цеха и о готовности замещать объемы поставок импортной молочной продукции в Омскую область.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью