ООО «Гестия» получило 1 гектар земли для строительства завода по производству сыров в Дмитровском округе – Наталья Адигамова

Источник: The DairyNews
Земельный участок областной собственности площадью около 1 га в Дмитровском городском округе предоставлен в аренду ООО «Гестия» для реализации масштабного инвестиционного проекта - строительства завода по производству сыров. Инвестор планирует начать проектные работы в 1 квартале 2022 года. Распоряжение губернатора Московской области по передаче земельного участка в аренду издано на этой неделе. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минимущества.
ООО «Гестия» получило 1 гектар земли для строительства завода по производству сыров в Дмитровском округе – Наталья Адигамова

«Земельный участок площадью 1 га из собственности Московской области предоставлен в аренду новому резиденту агропарка «Сырная долина». Предприятие «Гестия» планирует строительство завода по производству мягких, твердых и полутвердых сыров в объеме порядка 1800 тонн в год. Реализация проекта создаст 35 дополнительных рабочих мест для жителей региона, а налоговые поступления в бюджет превысят 229 млн рублей», - отметила Наталья Адигамова.

Инвестиции в реализацию проекта составят 240 млн рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью